Самыми благоустроенными в Челябинской области признаны Магнитогорск, Южноуральск, Пласт, Увельский район и Саргази
«В этом году из 314 муниципальных образований области в конкурсе приняли участие 28», – отметил заместитель губернатора Сергей Шаль.
В категории городские поселения (городские округа) с населением от 100 тысяч жителей и более первое место завоевал Магнитогорск, на втором -Челябинск, третьем – Златоуст.
Среди городов с населением от 30 тысяч до 100 тысяч жителей лучшим признан Южноуральский городской округ, II место – Саткинское, а III место – Еманжелинское городские поселения.
Среди малых городов (до 30 тысяч жителей) самым благоустроенным стало Пластовское городское поселение, второе место у Межевого, а третье – у Катав-Ивановского городских поселений.
В четвертой категории - сельские поселения с населением от 5 тысяч жителей и более – победа досталась Увельскому сельскому поселению, а второе – Варненскому.
Первое место в пятой категории - сельские поселения с населением до 5 тысяч жителей завоевало Саргазинское сельское поселение, второе место – Борисовское сельское поселение и третье место у Кочкарского сельского поселения.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22