Сегодня Виктор Давыдов отчитался о работе пятого съезда партии "Единая Россия"

Фото Сегодня Виктор Давыдов отчитался о работе пятого съезда партии "Единая Россия"

Как сообщил Виктор Давыдов, на съезде произошли серьезные изменения системы политического руководства партии.
В результате был упразднен Центральный политический совет Партии. Его функции отныне станет выполнять Генеральный совет и Президиум Генерального совета. Председателем партии единогласно избран Борис Грызлов.
Тайным голосованием на съезде был избран состав Генерального совета в количестве 132 человек. В президиум Генерального совета вошли 23 человека, в том числе от Южного Урала Виктор Давыдов и Владислав Жиганов.
Кроме того, съезд рассмотрел и изменения в Уставе. В итоге возросла роль региональных отделений политической партии "Единая Россия". Согласно новому Уставу, принятие и исключение членов партии осуществляется на местах.
Также кандидатуры на предстоящих выборах в Челябинской области 20 марта 2005 года должны быть согласованы с президиумом партии.
Кроме того, в регламентах работы представительных органов местного самоуправления должны быть прописаны пункты о создании фракций. Контроль за этим возлагается на региональные и местные отделения единороссов.
Окончательно Устав партии будет принят в январе следующего года.
Также на съезде рассматривались вопросы пенсионной реформы, межбюджетных отношений, сельского хозяйства, цены на горючее, реформы системы социальной защиты и др.
В России 900 тысяч человек являются членами партии "Единая Россия", в Челябинской области поддерживают партию власти более 12 тысяч.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально