Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Давыдов навестит с инспекцией многострадальный поселок Чурилово

Фото Сергей Давыдов навестит с инспекцией многострадальный поселок Чурилово

Как сообщил сегодня, 24 июня, на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, в поселке Чурилово граждане возмущаются, тем, что проблемы создания инфраструктуры не решаются уже длительное время.

«Мы организуем выезд, повстречаемся с инициативной группой, которая представляет интересы жителей поселка Чурилово. Основные вопросы, которые волнуют жителей – затрудненность въезда-выезда в часы пик, благоустройство дворовых территорий и межквартальных проездов, а также строительство школы. Объясним, что часть работ запланирована на этот год. Расскажем, что необходимо сделать в будущем. Необходимо также воздействовать на строительные организации, которые в ряде случаев не выполняют условия перед покупателями квартир», – подчеркнул Давыдов.

По словам заместителя градоначальника по вопросам дорожного хозяйства Владимира Алейникова, решить проблему пробок в кратчайшие сроки не позволяет наличие инженерных коммуникаций, которые проложены вблизи дорог, ведущих в поселок Чурилово.

«Чтобы пробки прекратились, недостаточно расширить только улицу Линейная. Необходимо также реконструировать улицу Самохина. Кроме того, сейчас обсуждается вариант со строительством въезда в поселок через улицу Чоппа. Но чтобы кардинально решить проблему, необходимо начинать ремонт аж с улицы Героев Танкограда», – пояснил Алейников.

«Люди жалуются на то, что муниципалитет ввел в эксплуатацию эти дома. Но если на картинке мы видим красоту, то по факту совсем другое – убогость, грязь и непригодность территории к проживанию. Чтобы сделать полноценную магистраль, необходимо провести ливневую канализацию, а это сотни миллионов рублей. Давайте честно скажем населению, что в этом году все сделать не сможем, но ряд вопросов постараемся решить – в чем-то это улучшит ситуацию», – отметил Давыдов. Предположительно, горадминистрация во главе с Сергеем Давыдовым наведается в поселок Чурилово в четверг, 27 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников