Яндекс.Метрика
  • Общество

Североморцы наградили Виктора Рашникова за помощь флоту

Фото Североморцы наградили Виктора Рашникова за помощь флоту

Награды привезли моряки-североморцы, побывавшие в городе металлургов. Магнитка вот уже три десятка лет оказывает шефскую помощь Северному флоту России. Одна из подводных лодок Кольской флотилии называется «Магнитогорск». С июня 1980 года и до 2000-го Магнитогорский металлургический комбинат и город шефствовали над подводной лодкой «Магнитогорский комсомолец». Десять лет назад субмарина отслужила свой срок и была выведена из боевого состава. В июне 2001 года Приказом Главнокомандующего ВМФ другой, более современной подлодке того же соединения – большой дизельной Б-471 – присвоено имя «Магнитогорск».
Представители Магнитки частенько навещают своих подшефных. Привозят подводникам посылки с продуктами, подарки, письма родных и близких, оказывают помощь в техническом оснащении, помогают улучшать бытовые условия моряков. Подводники также нередкие гости в Магнитогорске. В этот раз, кроме моряков подлодки, на Урал приехали руководители Североморского флота. Как отметил заместитель командующего Краснознаменной Кольской флотилией Северного флота Олег Голубев, любой вопрос при содействии Магнитки решается быстро и положительно.
Капитанскую рубку лодки «Магнитогорск» украшает лозунг «Вытянемся в нитку – не подведем Магнитку!». По словам ее командира, капитана II ранга Валерия Монако, лодка сегодня является одной из лучших. «Это относится как к несению службы экипажем, так и к оснащению субмарины. Спасибо вам за постоянную помощь и поддержку. Этими достижениями мы во многом обязаны шефам – городской администрации и руководству Магнитогорского металлургического комбината», – отметил командир «Магнитогорска».
«Я не первый раз в городе, – поделился впечатлениями Олег Голубев. – Уже был на производстве. Тогда меня просто поразил комбинат! Мы встречались с его директором, после экскурсии слов не было вообще».
Помимо встреч с руководством города и комбината, моряки-подводники побывали на социальных объектах ММК – в аквапарке «Водопад чудес» и горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», сообщает отдел информации и общественных связей предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально