Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Школы Челябинска и Кыштыма выходят с карантина

Фото Школы Челябинска и Кыштыма выходят с карантина

Эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом на текущей неделе среди детского населения школьного возраста снизилась. Учитывая сложившуюся ситуацию, было принято решение возобновить занятия в школах.

В общей сложности челябинские школьники с первого по восьмой классы были на внеплановых каникулах 14 дней, старшеклассники – одну неделю.

Кыштымский городской округ выходит с карантина постепенно. Как рассказала заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук, с субботы, 12 февраля, начинают работать учреждения дополнительного образования округа, школы будут работать в дистанционном режиме. А с понедельника, 14 февраля, учебный процесс будет возобновлен в обычном порядке.

По словам Елены Саланчук, уровень заболеваемости в округе на этой неделе заметно снизился. Если раньше число вызовов к заболевшим ОРВИ и гриппом превышало одну тысячу, то на сегодня их чуть больше 430.
В министерстве образования и науки области уточнили, что численность заболевших сокращается по всем муниципалитетам. Выходят с внеплановых каникул старшеклассники Верхнего Уфалея, школьники Еткуля.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин