Яндекс.Метрика

Ситуацию с ребенком на карнизе в Челябинске взяла на контроль детский омбудсмен

Фото Ситуацию с ребенком на карнизе в Челябинске взяла на контроль детский омбудсмен
страница Евгении Майоровой в ВКонтакте

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова взяла на личный контроль ситуацию в семье, в которой мать оставила одних дома двух маленьких детей. Шестилетняя девочка в отсутствие матери вылезла на карниз.

Напомним, инцидент в Челябинске произошел вчера, 11-го августа. Прохожие заметили стоящего на карнизе четвертого этажа маленького ребенка и сразу вызвали спасателей. Взрослых дома не было.

«Я вчера выясняла подробности, пока много темных пятен и вопросов. Ситуация остается на моем контроле», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» детский омбудсмен Евгения Майорова.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску, установлено, что отец проживает отдельно, местонахождение матери на момент происшествия было неизвестно.

«Данная семья попала в поле зрения сотрудников полиции на прошлой неделе, когда жители соседней квартиры обратились с сообщением по поводу оставления детей одних дома, без присмотра. Сотрудники полиции вместе с представителями органов опеки осуществили выезд, в ходе которого установлено, что в квартире проживает 25-летняя мать с двумя детьми - двух и шести лет. В помещении наблюдались неблагоприятные условия проживания, а несовершеннолетние находились в явно неухоженном состоянии», - сказала руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Также сотрудники полиции сейчас начали сбор материалов для возбуждения административного производства по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, сотрудниками полиции собираются материалы для привлечения матери ребенка к ответственности вплоть до уголовной.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгения Майорова