Яндекс.Метрика
  • Общество

Скоро любую справку коркинцы смогут получить в одном месте

Фото Скоро любую справку коркинцы смогут получить в одном месте

Как рассказал директор Коркинского филиала ОГУП «ОблЦТИ» Генрих Гоппе, многофункциональный центр будет обслуживать жителей трех поселений: города Коркино, поселков Роза и Первомайский. В здании уже сейчас размещены несколько государственных структур: филиал областного центра технической инвентаризации, Коркинский отдел госрегистрации, кадастровая палата, отдел архитектуры, земельный комитет, нотариальная контора. Режим всех организаций будет согласован.
На первом этаже будет обустроен операционный зал, в котором разместят окна приема, места ожидания. МФЦ будет работать по принципу «одного окна». Обратившись лишь к одному консультанту, можно будет получить все необходимые документы по наиболее востребованным направлениям. Пока это оформление в собственность жилья и земельных участков, получение разрешений на индивидуальную жилую застройку и капитальный ремонт, присвоение и уточнение почтовых адресов, аренда земли.
В большом операционном зале будут работать опытные консультанты, которые помогут с оформлением и регистрацией нужных документов. В МФЦ нужно будет прийти дважды – сдать справки и получить необходимые документы. Все остальное сделают специалисты центра. Так же для удобства населения будет создан информационный интернет-сайт.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино