Яндекс.Метрика
  • Общество

Сорок четыре новых автобуса будут возить в школу сельских учеников

Фото Сорок четыре новых автобуса будут возить в школу сельских учеников

Эта модель автобуса лучше всех приспособлена к перевозке детей. На покупку удобных и маневренных машин область в этом году выделила более 22 миллионов рублей.
Ключи от новеньких автобусов достались школьникам из 27 муниципальных образований области. Впервые в этом году пять автобусов получили коллективы профессионально-технических училищ.
Всего за время реализации проекта, с 1997 года, было вручено около 400 автобусов. Первоначальным их предназначением восемь лет назад было доставлять мальчишек и девчонок в школу и обратно. Педагоги, в свою очередь, раскрыли гораздо больше возможностей автобуса. Теперь ребята могут ездить на ПАЗах в музеи и театры, на спортивные соревнования, фестивали, экскурсии.
Из Челябинска школьники отправились домой уже на новых машинах, но перед этим они погуляли по городу, бесплатно прокатились на аттракционах в городском саду имени Пушкина.
Теперь перед областными властями стоит новая задача по обновлению машин школьного автопарка, так как автобусы используются очень активно и постепенно изнашиваются.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально