Состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с послом Финляндии Харри Хелениусом
По словам посла Финляндии, целью его визита стало знакомство с уральской промышленностью, с производством. Финны посетили Челябинский металлургический комбинат, Цинковый завод, Международный Московский Банк, провели бизнес-семинар с представители предприятий.
Финны обратили внимание на растущее быстрыми темпами в Челябинске строительство. Как считает Харри Хелениус, в Финляндии успешно развивается лесная промышленность, это может стать одной из точек сотрудничества между областью и страной.
Также в мероприятии приняли участие и финские бизнесмены.
В ходе встречи бизнесмены рассказали о деятельности своих компаний, некоторые из них намерены плодотворно сотрудничать с Челябинской областью.
По словам начальника отдела региональных продаж АО "Орас" Михаила Резяпкина, компания ведет переговоры о сотрудничестве с предприятиями Магнитогорска и Миасса.
Уже сейчас в Магнитогорске компания ЗАО "Сульцер насосы" ведет строительство первого финнского объекта на территории Челябинской области – электростанции. Этот объект, по словам инженера по маркетингу и продажам Алексея Звягина, станет "небольшой строительной сенсацией". Электростанцию планируется построить за 10-11 месяцев.
В заключении встречи Петр Сумин отметил, что область открыта для сотрудничества, "мы с уважением относимся к товарам и продуктам из Финляндии".
"Южный Урал надеется на организацию на нашей территории совместных предприятий, например, 40 процентов объемов производства искусственного кварца приходится на Южноуральск", - заметил первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.
Как пояснил Владимир Дятлов, в свою очередь Челябинская область нанесет ответный визит в Финляндию.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22