Яндекс.Метрика

Состоялось заседание Совета по страховому делу при губернаторе Челябинской области

Фото Состоялось заседание Совета по страховому делу при губернаторе Челябинской области

На заседании Совета были рассмотрены следующие вопросы: состояние и перспективы развития страхового рынка УрФО и области, реализация постановления губернатора области от 10.06.2003 г. № 236 «О конкурсах среди страховщиков для осуществления страхования за счет средств областного бюджета», обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Челябинской области, а также взаимодействие Управления ГИБДД Челябинской области со страховыми организациями, осуществляющими ОСАГО.

В результате обсуждения было принято решение рекомендовать различным структурам принять ряд предложений в отношении вопроса об ОСАГО. Рекомендовано, в частности, регулярно публиковать в СМИ данные о количестве ДТП, числе пострадавших в них, о суммах, присужденных судами для компенсации потерпевшим, создать единую информационную базу данных об автомобилях, прошедших техосмотр и страхователях, заключивших договоры страхования.

Помимо этого, решено провести подробный анализ рынка обязательного ОСАГО и анализ причин, по которым средняя стоимость страхового полиса по ОСАГО в Челябинской области выше стоимости такого же полиса в Свердловской области, а также рассмотреть целесообразность создания регионального объединения заинтересованных органов (страховщиков, правоохранительных органов, органов государственной власти области) по ОСАГО для координации действий.

Кроме того, рекомендовано разработать предложения по совершенствованию сотрудничества Управления ГИБДД Челябинской области со страховыми организациями. Об этом сообщает Комитет по экономике Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально