Яндекс.Метрика

Спортивные праздники ко Дню рождения Челябинска

Фото Спортивные праздники ко Дню рождения Челябинска

Так, 12 сентября пройдет конкурс красоты среди воспитанниц спортивных школ города. 13 и 14 сентября состоится фестиваль по танцам, сеанс одновременной игры в шахматы и шашки, общегородской марафон «Челябинск стартует», а также семейные соревнования.
Конкурс красоты будет проходить в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. На сцену выйдут 12 юных спортсменок - воспитанниц СДЮСШОР по конькобежному спорту имени Лидии Скобликовой, СДЮШОР РОСТО по пулевой стрельбе, СДЮСШОР по парусному спорту, ДЮСШ «Атлет», СДЮСШОР №1 по легкой атлетике имени Елены Елесиной, ДЮСШ по спортивным танцам «Вероника», СДЮСШОР художественной гимнастике «Гармония», СДЮСШОР по тхэквондо ВТФ «Корё» и СДЮСШОР «Юность-Метар».
13 и 14 сентября в 10 часов во Дворце пионеров и школьников имени Крупской состоится фестиваль дворовых видов спорта. В мероприятии примут участие не менее одной тысячи человек, команды будут бороться за первенство по дворовому футболу, волейболу и другим видам спорта.
В 11 часов 13 сентября на Кировке традиционно пройдет сеанс одновременной игры в шахматы и шашки под открытым небом с участием международных гроссмейстеров. Областная шахматная федерация выставит 272 доски, из них 70 досок – шашечных. В течение двух часов челябинцы смогут проверить свои навыки в игре со знаменитыми гроссмейстерами столицы Южного Урала и Екатеринбурга, среди которых – двукратная чемпионка мира среди ветеранов, международный гроссмейстер Людмила Саунина. По окончании турнира все участники получат памятные сувениры, победители будут награждены грамотами, призами и подарками.
В 15 часов на Кировке начнется фестиваль «Челябинск танцующий», в котором примут участие около 500 воспитанников федераций спортивного бального и современного эстрадного танца, черлидинга и художественной гимнастики. В программе фестиваля: открытие и парад, показательные выступления, концертные и шоу-номера, мастер-класс для зрителей, перетанцовки среди коллективов и участников по современной уличной хореографии и др.
14 сентября откроется праздником «Челябинск – спортивная семья», в рамках которого состоится марафон и спортивные соревнования семей. Массовый старт участников марафона на 2,5 тысячи метров намечен на 8.30, с площади Революции. Преодолеть дистанцию приглашаются все желающие. Каждый, кто дойдет до финиша, получит специальную медаль участника челябинского марафона.
В 10.30 в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной пройдет парад семей от каждого района города, а затем откроются соревнования. На первом этапе семьям предстоит продемонстрировать свое умение быстро передвигаться на самокате, велосипеде, ходулях. Различные конкурсы будут организованы и для болельщиков районов. Второй этап соревнований под названием «Выше!», состоит из 3 конкурсов: «Строим сами», «Город-сад» и преодоление зоны препятствий, не размыкая рук. В финальных соревнованиях «Один за всех, все – за одного!» конкурсанты должны будут совместно выполнить веселые задания - сложить бумажный кораблик, собрать туристический рюкзак, почистить картошку, надуть круг для плавания.
Параллельно со спортивными мероприятиями 14 сентября на стадионе будет организована работа выставочно-консультационного центра детских спортивных школ города. Каждый желающий сможет получить здесь необходимую информацию об условиях приема ребенка и особенностях работы каждой спортшколы Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально