СПС нашел работу облизбиркому: рассмотреть вопрос о регистрации инициативной группы по проведению референдума, отменяющего назначение губернатора

Фото СПС нашел работу облизбиркому: рассмотреть вопрос о регистрации инициативной группы по проведению референдума, отменяющего назначение губернатора

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" секретарь избирательной комиссии Челябинской области Ирина Глуздань, соответствующие документы с просьбой зарегистрировать инициативную группу уже поступили в комиссию.
На ближайшем заседании, которое состоится в четверг, 14 апреля, члены облизбиркома рассмотрят вопрос о соответствии оформления документов закону. Если документы оформлены правильно, комиссия передаст их в Законодательное собрание области.
После положительного решения комиссии инициативная группа обязана собрать и предоставить на рассмотрение в облизбирком подписи двух процентов избирателей от общего числа их в Челябинской области – от двух миллионов 600 тысяч.
Затем облизбирком проверит подлинность подписей и зарегистрирует группу в лице руководства партии «СПС».
Потом в Законодательном собрании должен быть решен вопрос о том, не противоречит ли тема, вынесенная на референдум, статьям российского законодательства.
Если все соответствует закону, то в Челябинской области будет проведен референдум по вопросу выборов губернатора Челябинской области с помощью всенародного голосования.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально