Яндекс.Метрика
  • Общество

Торговый комплекс «РИФ-Паллада» в Магнитогорске – под снос

Фото Торговый комплекс «РИФ-Паллада» в Магнитогорске – под снос

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города Магнитогорска, руководство «РИФ-Паллады» пошло иным путем: в Магнитогорске его склонны называть политическим шантажом. На правах рекламы выкупаются целые полосы в региональных СМИ, а город заваливается листовками в защиту «малого бизнеса», которым авторы именуют торговый центр оценочной стоимостью около двух миллионов долларов.
Сегодня, 27 сентября, уже после принятия судебного решения представители «РИФ-Паллады» организовали митинг перед зданием ЗСО в Челябинске. Очевидно, теперь «моральное» давление будет оказываться не только на магнитогорские власти, которые инициировали судебный процесс, но и на суд, и на областные властные структуры. При этом, как и в Магнитогорске будет «раскручиваться» озвученная президентом тема поддержки малого бизнеса, который, в интерпретации руководства «РИФ-Паллады», в городе металлургов «идет под снос» по инициативе администрации.
Напомним: руководители совладельцы «РИФ-Паллада» - два депутата Магнитогорского городского Собрания Александр Табаков и Розалия Белошапко. Последняя накануне уже успела попасть в СМИ, в нарушение регламента выбежав на трибуну горсбрания и начав лоббисткий спич в интересах «РИФ-Паллады». Почти 10-минутное выступление депутата закнчилось просьбой коллег – также депутатов-бизнесменов – не превращать трибуну горсобрания в средство лоббирования своего бизнеса и собственных интересов (читайте об этом в нашей рубрике «Крупным планом»).
В пресс-службе магнитогорской мэрии заявили, что знают о проведении митинга перед зданием ЗСО и относятся к нему совершенно спокойно: сегодня правота городской администрации подтверждена решением Арбитражного суда – постройка незаконна и должна быть снесена. Поэтому тот факт, что сегодняшний пикет – мероприятие исключительно из области политического шантажа, а не защиты законных интересов – очевиден.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально