Яндекс.Метрика
  • Общество

Троицкий пограничный отряд отметил 40-летие

Фото Троицкий пограничный отряд отметил 40-летие

Праздничный концерт прошел в городском Доме культуры, куда были приглашены пограничники.
По словам командира отряда полковника Руслана Трибунского, история Троицкого пограничного отряда уходит в годы гражданской войны, но официалльно праздник установлен первого октября 1965 года.
Отряд принимает все меры по охране государственной границы с Казахстаном: с начала года осуществлено более тысячи задержаний транспортных средств, контрабандного груза на сумму более девяти миллионов рублей и более 20 килограммов наркотических веществ.
По словам первого заместителя начальника пограничного управления ФСБ России по Уральскому округу Александр Костюченко, отряд с достоинством несет службу на одном из сложных участков границы.
На торжественном мероприятии из рук представители Главного управления Челябинской области по взаимодействию с силовыми структурами были награждены грамотами губернатора области трое лучших пограничников отряда. Начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Олег Луцких пообещал, что на этой неделе отряд получит телефон космической связи.
Для гостей в этот день звучали песни в исполнении самих виновников торжества, посвященные охране границы, погранвойскам и России.
После концерта пограничники показали свое мастерство на деле: в перетягивании каната, единоборствах, а также собаки кинологической службы задержали учебного нарушителя и нашли наркотики в автомобиле.
Закончился праздник фуршетом в кафе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально