Яндекс.Метрика

У златоустовского «Металлурга» появился новый хозяин

Фото У златоустовского «Металлурга» появился новый хозяин

 

Сделка уже оформлена, и сейчас предстоит заняться тщательной оценкой состояния объекта.

 

«Даже невооруженным глазом видно, что  состояние далеко не идеальное, - сообщил директор ООО «ТК ГУМ» Дмитрий Гостев. – Треснула одна из внешних стен, протекает кровля, прогнили почти все рамы. Наверняка есть проблемы с фундаментом, комиссия экспертов установит насколько они серьезные.

 

В первоочередном порядке предстоит установить пожарную сигнализацию в здании дворца. На это потребуется около четырех миллионов рублей.

 

В планах нового владельца сохранить профиль учреждения культуры. «Мы понимаем, что городу и его жителям не нужен очередной торговый центр, тем более что в этом районе больше нет досуговых учреждений», - подчеркнул Дмитрий Гостев. В ДК продолжат работу детские студии и творческие объединения, будет функционировать и единственный в Горнозаводском крае концертный зал на 1000 посадочных мест. Со временем будет открыт многозальный кинотеатр, приведена в порядок окружающая территория.

 

Начальник управления культуры и молодежной политики администрации Златоустовского городского округа  Сергей Сафьян доволен, что дворец приобрели местные предприниматели.  «Город не раз обращался к прежнему владельцу ДК с просьбой сначала передать, а потом продать объект муниципалитету, но ответа так и не последовало. Сейчас у дворца появился хозяин, который разделяет наше стремление сохранить дворец и его уникальный коллектив. Думаю, мы найдем точки соприкосновения, и у «Металлурга» появятся новые перспективы», - отметил Сергей Сафьян.

 

Справка:

Дворец культуры «Металлург» был заложен в 1966 году, открыт 21 мая 1982 года. В здании ДК около трехсот помещений различного назначения: театрально-концертный зал на 1000 мест с большой сценой, кинолекционный зал, зимний сад, кафе, бар, просторные фойе, студии для занятий художественной самодеятельности, плавательный бассейн «Сталь».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста