Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Замглавы МУ «Благоустройства» администрации Златоуста оставлен под стражей

Фото Замглавы МУ «Благоустройства» администрации Златоуста оставлен под стражей

Заместитель руководителя муниципального учреждения «Благоустройство» (подведомственное учреждение администрации Златоуста, Челябинская область) Антон Нагаев, обвиняемый в получении взятки и мошенничестве, останется под стражей.

Челябинский областной суд оставил в силе решение городского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для Нагаева.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в суде, постановление Центрального суда оставлено без изменения, лишь внесена техническая правка – срок подкорректировали до шести месяцев 24 суток.

Нагаев будет находиться в СИЗО до девятого октября 2022 года. Сторона защиты просила перевести чиновника под домашний арест.

Напомним, Антона Нагаева задержали в марте 2022 года. По версии следствия в 2020 году обвиняемый, являясь заместителем директора МБУ «Благоустройство», похитил не менее пяти миллионов рублей, принадлежащих МБУ. Деньги он потратил на личное усмотрение. Кроме того, вместе с замглавы управления ЖКХ администрации Златоуста Владимиром Горбуновым чиновник получил взятку от предпринимателя в размере 1,4 миллиона рублей за действия по приемке и оплате муниципального контракта на выполнение строительных работ. Горбунову также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста