«Убогие конструкции» останутся на трамвайных остановках в Челябинске
По комментариям в интернете и телефонным звонкам чиновники сделали вывод, что горожане считают нововведения вполне функциональными. Как сообщил Владимир Алейников, всего на трамвайных остановках Челябинска установлено 50 таких конструкций. У них удобные деревянные скамейки, есть задняя стенка, которая надежно защищает от грязи, летящей из-под колес проезжающих мимо остановок машин. Навес, призванный укрывать от снега и дождя, действительно, небольшой. Однако его размеры обусловлены шириной самих трамвайных остановок.
Как сказал Владимир Алейников, внешний вид и функциональность защитных конструкций еще раз будут рассмотрены и оценены. Но скорее всего, они останутся такими, какие есть, учитывая то, что переделка потребовала бы дополнительных финансовых вложений.
Всего в Челябинске на сегодняшний день более тысячи остановочных комплексов. В большинстве из них находятся торговые павильоны, и за состоянием остановок по договору с городской администрацией следят их владельцы. Внешний вид торгово-остановочных комплексов согласован с главным управлением архитектуры.
Оставшаяся часть остановок, по всей видимости, имеет меньшую коммерческую привлекательность. Поэтому они обустраиваются и содержатся либо за счет бюджета, либо за счет привлечения сторонних инвесторов.
Часть остановок, которые совершенно точно не отвечают необходимым эстетическим и функциональным требованиям, будет реконструирована. В качестве примера Владимир Алейников привел остановочный комплекс у городской больницы № 1, установленный в начале зимы.
-
Парадоксы Челябинска: автомобилисты с Советской угодили в «мышеловку» мэрии29 марта 2022, 12:58
-
Котова - начальнику управления ЖКХ: Я Алейникова за это уволила02 декабря 2019, 14:19
-
В Челябинске на берегу Миасс у «Родины» техника раздавила редкие растения18 ноября 2019, 16:41
-
Алейников обманывал Котову11 ноября 2019, 14:55
-
Владимир Алейников написал заявление об увольнении11 ноября 2019, 14:18