Уральские таможенники отмечают свой профессиональный праздник
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Уральского таможенного управления, сегодня в состав ФТС России входят семь региональных таможенных управлений, 144 таможни, в том числе четыре специализированные, 688 таможенных постов, 317 пунктов пропуска через государственную границу. В ее структуре действует высшее учебное заведение - Российская таможенная академия, признанная Всемирной таможенной организацией одним из своих региональных учебных центров.
ФТС имеет представительства в Белоруссии на Украине, в Казахстане, Киргизии, Финляндии, Германии и Бельгии. Решается вопрос об открытии представительств в Китае и Польше.
На территории с одиннадцатью часовыми поясами российские таможенники успешно контролируют внешнеторговый оборот России, который в 2005 году превысил девять триллионов рублей.
Уральское таможенное управление включает в себя 10 таможен и 59 таможенных постов в Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, девять основных служб, 39 отделов и 18 отделений. В зоне ответственности таможенных органов УТУ - 700 километров морской и полторы тысячи километров сухопутной государственной границы. Штатная численность таможенных органов Урала превышает три с половиной тысячи человек, которые только за девять месяцев 2006 года перечислили в бюджет более 98,7 миллиарда рублей. Внешнеэкономическую деятельность в зоне ответственности УТУ осуществляет свыше трех тысяч 700 юридических лиц, торгующих со 123 странами мира.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22