Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2004 году в Магнитогорске объем промышленного производства составит 97,9 млрд. рублей, в основном - за счет ММК

Фото В 2004 году в Магнитогорске объем промышленного производства составит 97,9 млрд. рублей, в основном - за счет ММК

Согласно прогнозу, в 2004 году в Магнитогорске объем промышленного производства составит 97,9 млрд. рублей, из которых доля ОАО "ММК" - 83,5 млрд. рублей. Инвестиции в 2004 году составят 9,2 млрд. рублей, из которых доля градообразующего предприятия - 6,1 млрд. рублей.

Налогооблагаемая прибыль в целом по городу ожидается в размере 18,45 млрд. рублей.

Среднемесячная заработная плата одного работающего вырастет до 7160 рублей, что на 5,9% больше аналогичного показателя 2003 года.

Прогноз социально-экономического развития города Магнитогорска на 2004 год был в целом одобрен.

Однако у депутатов возникли замечания по поводу того, что в прогнозе существенное место занимает металлургический комбинат, и из представленного документа не видно разграничения между показателями ОАО "ММК" и других предприятий города. В связи с этим управлению экономики администрации города было высказано предложение подготовить дополнительную информацию, где бы содержались только показатели деятельности городских организаций и предприятий без учета ОАО "ММК".

С учетом высказанных замечаний и предложений прогноз социально-экономического развития Магнитогорска в 2004 году будет вынесен на рассмотрение городского Собрания.

Кроме этого, депутаты утвердили кандидатуру председателя экспертного совета по рассмотрению инвестиционных проектов, а также рассмотрели ряд вопросов, связанных с тарифной политикой в области жилищно-коммунального хозяйства, сообщает информационно-аналитический отдел Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально