Яндекс.Метрика

В 90-летний юбилей ФСБ РФ челябинские контрразведчики откроют Зал боевой славы

Фото В 90-летний юбилей ФСБ РФ челябинские контрразведчики откроют Зал боевой славы

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления ФСБ РФ по Челябинской области, в Зале боевой славы будут представлены документы, рассказывающие о славных делах контрразведчиков, о людях, работавших в органах безопасности, их заслугах в делах защиты государства.

Зал боевой славы торжественно откроется в управлении в десять часов утра. Здесь будет представлен большой ряд иллюстраций, рассказывающих о прошлом и настоящем ФСБ РФ. Гости мероприятия, в том числе представители средств массовой информации, смогут ознакомиться с историей всех подразделений управления ФСБ РФ по Челябинской области.

Днем 20 декабря в Челябинске пройдет торжественное собрание, на котором отличившиеся сотрудники будут принимать благодарности и награждаться государственными и ведомственными наградами. Для приглашенных ветеранов службы и действующих сотрудников состоится концерт с участием духового оркестра.

В юбилейном году, по материалам УФСБ РФ по Челябинской области, было возбуждено 132 уголовных дела, в том числе 11 дел - по линии борьбы с терроризмом, 18 - по оперативному прикрытию государственной границы. Еще 16 дел было возбуждено в области компьютерной и информационной безопасности и 16 - по линии борьбы с организованной преступностью и коррупцией в органах власти и управления.

В результате борьбы с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков в 2007 году возбуждено сорок уголовных дел, из незаконного оборота изъято около 74-х килограммов различных наркотических средств, а также контрабандных товаров на сумму 28 миллионов 400 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально