Яндекс.Метрика
  • Общество

В администрации Челябинска обсудили вопросы теплоснабжения, погашения долгов перед энергетиками, выплаты субсидий населению

Фото В администрации Челябинска обсудили вопросы теплоснабжения, погашения долгов перед энергетиками, выплаты субсидий населению

Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска сообщила заместитель главы города Валентина Антонюк. Долг в 9,2 миллиона рублей поручено выплатить на этой неделе, поскольку возможности для этого пока есть.

В числе прочих вопросов, рассмотренных на аппаратном совещании, - теплоснабжение населения в условиях резкого похолодания. По словам заместителя главы города Виктора Тупикина, в настоящее время параметры в тепловых сетях несколько ниже нормативных. Самую высокую температуру – 102 градуса поддерживает ТЭЦ «Мечела».

На совещании также обсуждена работа по оформлению и выдаче субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг. управление ЖКХ занимается выплатами уже семь лет, и за это время процесс хождения по инстанциям за справками должен быть максимально упрощен, отметил глава города Вячеслав Тарасов.

Затем были затронуты вопросы выплаты заработной платы, на которую в феврале был направлен 81 процент всех поступивших средств, развития транспортного парка Челябинска, предстоящей встречи с председателями комитетов территориального общественного самоуправления города.

На начавшейся неделе администрация города запланировала проведение мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, посещение школы №3 Курчатовского района Челябинска, семинар для председателей КТОСов, спортивный праздник «Лыжня зовет».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально