В Афганистане продолжаются поиски останков пассажиров и экипажа разбившегося в начале февраля самолета Boeing 737

Фото В Афганистане продолжаются поиски останков пассажиров и экипажа разбившегося в начале февраля самолета Boeing 737

Ранее поиски останков погибших были затруднены из-за погодных условий, передает Europa Press. Два дня назад был обнаружен один из бортовых самописцев лайнера. Он был передан для исследования американским экспертам.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», разбившийся самолет был изготовлен в 1980 году. Лайнер арендовала частная афганская авиакомпания Kam Air у киргизской авиакомпании «Феникс», которая базируется в Шардже (ОАЭ), а обслуживал самолет российский экипаж, работавший по контракту.
В экипаж, командиром которого был уроженец Тюмени Василий Симонов, входили две бортпроводницы из Челябинска.
Имя одной из них установлено, это Ксения Салихова, уроженка поселка Аэропорт, находящегося в административной черте Металлургического района Челябинска.
Имя другой жительницы Южного Урала, погибшей в авиакатастрофе, пока не называется.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально