Яндекс.Метрика

В ЧелГУ чествовали члена-корреспондента РАН

Фото В ЧелГУ чествовали члена-корреспондента РАН

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, выразить признательность и поздравить известного математика с 60-летием пришли друзья, коллеги, ученики. Первым поздравил юбиляра ректор Челябинского государственного университета Андрей Шатин.
Далее на вечере были озвучены приветственные адреса от Российского Фонда фундаментальных исследований, Института математики и механики Уральского отделения РАН, Института математики Сибирского отделения РАН, вице-президента Петровской академии наук и художеств Валентина Батухтина. Сергея Владимировича поздравили коллеги, в числе которых два академика Российской академии наук – Арлен Ильин и Анатолий Фоменко.
В адрес Сергея Владимировича, с благодарностью за вклад в формирование математического сообщества на Южном Урале и становление математической науки в Южно-уральском госуниверситете, было направлено поздравление от ректора и президента Южно-уральского государственного университета Александра Шестакова и Германа Вяткина.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально