Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинск съезжаются кузнецы со всей России, чтобы показать свое мастерство

Фото В Челябинск съезжаются кузнецы со всей России, чтобы показать свое мастерство

Как сообщили агентству в управлении культуры города, свое умение продемонстрируют мастера художественной ковки из Москвы, Санкт-Петербурга, Майкопа, Гжели, Белгорода, Тюмени и со всей Челябинской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится 5 сентября в 13 часов. Профессиональные кузнецы будут соревноваться в личном зачете на создание лучшего металлического цветка. В результате получится цветочная композиция, которая украсит Кировку ко Дню города.

Гости фестиваля получат возможность понаблюдать за работой умельцев, попробовать себя в кузнечном деле, а также присоединиться к мастер-классам от уральских мастериц. Шестого сентября выступят рок-музыканты и лучшие фольклорные коллективы города на сцене рядом с Главпочтампом. Также здесь будут подведены итоги конкурса кузнечного мастерства.

В начале текущей недели на Кировке открылась ремесленная выставка, где можно увидеть уникальные изделия, выполненные челябинскими кузнецами. В экспозиции представлены авторские скульптуры, предметы интерьера, фотографии работ, хранящихся в частных коллекциях. Кроме того, на импровизированных ярмарочных рядах в «городе мастеров» на Кировке можно будет полюбоваться и приобрести изделия ручной работы - от волшебных самоцветов до тончайшего кружева.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска