Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске должники частного сектора останутся без воды

Фото В Челябинске должники частного сектора останутся без воды

Горводоканал вынужден прибегать к крайним мерам – ограничению и приостановлению услуги. В частном секторе МУП ПОВВ имеет право ограничивать не водоотведение, а водоснабжение. Если в домовладении отсутствует техническая возможность ограничения подачи ресурса, то воду отключат сразу, без предварительного ограничения.

«Работы по отключению проводятся в точках подключения потребителей к централизованным сетям водоснабжения путём отсоединения трубы водоснабжения дома. Чтобы возобновить водоснабжение, потребителям придётся не только погасить долги, но и оплатить работы по процедуре отключения и подключения», - комментируют в пресс-службе.

В июне планируются работы по ограничению водоснабжения в частных жилых домах Курчатовского района Челябинска. Долг по частному сектору Курчатовского района составляет 3,4 миллиона рублей. Должники Курчатовского района в мае этого года уже получили уведомления о введении ограничения услуг.

Справка:

Согласно п.119 подпункт «в» Правил 354 («Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»): «при непогашении образовавшейся задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока и при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения».

Комментарии 0
    Новости по теме водоснабжение