Яндекс.Метрика

В Челябинске Евгений Рогоза заявил, что эсеры поступили не хитро, а мудро

Фото В Челябинске Евгений Рогоза заявил, что эсеры поступили не хитро, а мудро

Финал, правда, все равно остался открытым.
Около 900 растяжек "Поддержи родителей" появилось на балконах Челябинска в сентябре, и как уверяет директор по персоналу ЧКПЗ Василий Швецов, все они поддерживают акцию против повышения цен на хлеб и некоторые другие продукты. То есть сами по себе они являются социальной акцией и принадлежат заводу.
Но Василий Швецов, помимо директорства в ЧКПЗ, также является кандидатом в депутаты от партии "Справедливая Россия", а значит, он не мог не знать, что эсеры на период избирательной кампании зарегистрируют именно такой лозунг.
По его словам, а также по мнению Евгения Рогозы, председателя челябинского регионального отделения "Справедливой России", просто суть социальной акции совпала с идеями партии.
Только подозрительно, что совпала она дословно.
Евгений Рогоза на вопрос журналистов о том, не кажется ли ему, что в этом случае "Справедливая Россия" поступила довольно хитро, потому что избиратели невольно ассоциируют призыв социальной акции, причем, очень актуальный призыв, именно с этой партией, тот дал несколько туманный ответ: "Мы не хитрые, мы – мудрые".
В результате этой «хитромудрости» в Челябинске сложилась двойственная ситуация: грань между социальной акцией и политической рекламой оказалась слишком тонка.
Агентство "Урал-пресс-информ" уже сообщало, что избирательная комиссия Челябинской области признала растяжки "Поддержи родителей" политической рекламой и постановила демонтировать их.
Как сообщил на пресс-конференции член облизбиркома с правом совещательного голоса от "Справедливой России", юрист партии Игорь Савченко, это решение будет обжаловано эсерами в Центральной избирательной комиссии. "Ни одна растяжка не будет удалена без решения суда", – заявил он.
С учетом этих перипетий, двусмысленные растяжки вполне могут провисеть до дня голосования. По логике "Справедливой России" – это нормально, раз уж социальная акция "случайно" совпала с периодом предвыборной агитации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально