Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске Героям Отечества и их семьям устроили торжественный прием

Фото В Челябинске Героям Отечества и их семьям устроили торжественный прием

Новая дата, День Героев Отечества, включена в календарь дней воинской славы и памятных дат России с этого года и будет отмечаться страной девятого декабря.

Накануне праздника в Законодательном собрании Челябинской области принимали поздравления Герои. Это Герой РФ Виктор Самойлин, удостоенный звания Героя РФ за героизм и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной Войны. Это выпускник Челябинского танкового училища 1996-го года, Герой РФ Александр Радикович Хамитов, получивший высокое звание за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в декабре 1999-го года в Грозном. Это Сергей Владимирович Зяблов, заместитель командира Златоустовского ОМОНа.

Также в торжественной церемонии приняли участие матери и вдовы Героев России и Советского Союза. На празднике присутствовали вдова Героя Советского Союза Ильи Лапшина Аделаида Ниловна Лапшина и вдова Героя Советского Союза Виктора Чернышенко Раиса Дмитриевна Чернышенко.

На приеме собравшиеся почтили память всех южноуральцев, удостоенных звания Героев Советского Союза. Их 259.

Вспомнили южноуральцы и имена шести земляков, получивших высокое звание Героев РФ посмертно. Это погибшие в первую чеченскую войну майор Евгений Родионов и рядовой Александр Яковлев. Это Герои, павшие смертью храбрых во вторую чеченскую войну, сержант Артур Курбангалеев, подполковник Юрий Шадура, командир легендарной шестой роты гвардии майор Сергей Молодов и полковник Сергей Кислов

На встречу с Владимиром Мякушем пришли матери и вдовы погибших воинов, которые, потеряв дорогих и любимых людей, живут с мыслью, что их сыновья и мужья – Герои.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально