Яндекс.Метрика

В Челябинске облизбирком расследует, кто из партий поддержал родителей не вовремя

Фото В Челябинске облизбирком расследует, кто из партий поддержал родителей не вовремя

Растяжки такого содержания появились по всему городу задолго до начала агитационного периода. Никто – ни челябинцы, ни члены избирательной комиссии – не понимали, какой партии они принадлежат и какую цель преследуют.
Сегодня ситуация прояснилась, но не совсем: лозунг "Поддержи родителей" предъявили в облизбирком и партия "Справедливая Россия" и ЛДПР.
Как сообщает председатель облизбиркома Ирина Старостина, так как первоначально растяжки не имели партийной символики, то и наказывать было некого. Так как теперь появился агитационный материал уже законный, зарегистрированный в избирательной комиссии, уже можно принимать конкретные меры. Одной из таких мер, конечно, по решению Центральной избирательной комиссии, может стать даже снятие партии с участия в выборах.
Но пока не известно, кто именно из партий использовал, как выразилась Ирина Старостина, "пусть не черную, но можно сказать серую технологию" для того, чтобы повлиять на волеизъявление граждан.
Пока подозрений больше к "Справедливой России", поскольку она зарегистрировала этот лозунг раньше ЛДПР (либерал-демократы принесли его в облизбирком только позавчера) и использует его более разнообразно. У ЛДПР с таким лозунгом только один агитматериал.

Фото Евгении Шевченко

Комментарии 0
    Новости по теме Официально