Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске обсудили предложения по реформированию системы здравоохранения

Фото В Челябинске обсудили предложения по реформированию системы здравоохранения

Встреча посвящена актуальным вопросам разграничения полномочий в системе здравоохранения в Уральском федеральном округе.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения области, в заседании приняли участие представители девяти регионов – Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Оренбургской, Пермской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана.
Ассоциация стала подготовительным этапом к совещанию, которое состоится в октябре в Тюмени под председательством министра соцздравразвития РФ Михаила Зурабова и будет посвящено ходу проводимых реформ здравоохранения в Российской федерации.
На заседании с докладом о модернизации здравоохранения Челябинской области выступил министр Виктор Шепелев.
Состоялся разговор о работе Росздравнадзора на территории округа, о перспективах развития региональных представительств Роспотребнадзора.
Заместитель министра здравоохранения по Челябинской области Нина Муратова сообщила об итогах проверок аптечной сети Уральского округа.
По итогам работы ассоциации были внесены предложения, которые будут подготовлены и представлены в министерство соцздравразвития.
Собранные с территорий предложения и позволят определить стратегию развития здравоохранения страны.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально