Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске обсуждались актуальные вопросы по Форуму УрФО

Фото В Челябинске обсуждались актуальные вопросы по Форуму УрФО

На вопросы представителей СМИ отвечал один из основных организаторов Форума – начальник главного управления молодежной политики Челябинской области, Антон Бахаев, а также модераторы тематических групп «Традиции и современность», «Молодые политики», «Молодежь в медиа-пространстве» «Молодежное предпринимательство», «Наука и интеллект», которые будут работать в рамках форума - Дмитрий Семенов, Денис Петрин, Ирина Толстых, Наталья Подкорытова.

«Очень приятно осознавать, что такое мероприятие проводится впервые на территории УрФО, и именно нашей области выпала честь его организовать, – рассказывает Антон Бахаев. – Один из основных моментов, ради которого делается этот Форум – это получение конкретного результата по всем направлениям работы и приобщение участников к новым видам деятельности, поскольку программой Форума предусмотрено ежедневное проведение факультативов. Форум станет не средством для обмена опытом, это место, где будут генерироваться новые идеи».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, новые идеи будет генерировать «Конвейер идей»: по итогам форума предусмотрено пять грантов по 100 тысяч рублей на реализацию лучших проектов во всех сферах деятельности: будь-то предпринимательство, инновации или культура.

Участники смогут посетить мастер-классы и встречи с известными политиками, депутатами, бизнесменами. Главные гости фестиваля, которые ожидаются 27 июня, в день официального открытия – это полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Всего форум соберет около тысячи молодых участников в возрасте до 30 лет, а это значит, что необходимо уделить огромное внимание дисциплине и безопасности, что организаторы не упустили из виду. Территория лагеря будет ограждена, а за порядком будут следить представители ГУВД и частного охранного предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина