В Миассе завершились соревнования по сноуборд-кроссу
На горнолыжном курорте «Солнечная долина» города Миасса (Челябинская область) прошли четвертый и пятый Кубки России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Соревнования проходили со второго по пятое февраля.
Как сообщает пресс-служба ГЛК «Солнечная долина», в соревнованиях участвовали более 50 атлетов из разных уголков России. Впервые на старт вышла команда из Челябинской области, представленная воспитанниками спортивной школы «Старт» из Миасса – Владиславом Кирдяшиным и Ольгой Павловой.
«Впервые в истории команда из Челябинской области принимает участие в Кубке России по сноуборд-кроссу, ребята выступили достойно – это их первый старт, они самые молодые участники. Это очень почетно впервые выступать «дома» и защищать цвета флага Челябинской области», – рассказала тренер Наталья Лапшина.

Соревнования оказались напряженными, и между спортсменками из Красноярского края – Александрой Паршиной и Кристиной Пауль – развернулась серьезная борьба за лидерство в дисциплине сноуборд-кросс.

Хотя представители Южного Урала не смогли выйти в финал, они все равно остались довольны результатами.

«На этих стартах состоялся, можно сказать, наш «дебют». Сноубордом я начала заниматься семь лет назад, сейчас мне 15. Сначала это было просто хобби-мы с моим другом просто ездили по выходным на «Солнечную долину», потом я пошла в секцию, участвовала в разных дисциплинах, но вот сноуборд-кросс мне нравится больше всего, потому что это совокупность всех навыков и знаний, которые нужны в разных дисциплинах сноуборда. Так как это были мои первые соревнования, я волновалась. Это для меня хороший опыт – я посмотрела на других спортсменов, как они соревнуются, как ведут себя на трассе – мне есть над чем работать и к чему стремиться», – поделилась впечатлениями воспитанница спортивной школы «Старт» Ольга Павлова.
Это не заключительные состязания по сноуборд-кроссу в этом году на горнолыжном комплексе «Солнечная долина».
Так, 22 марта на курорте состоится финал Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» и сноуборд-кроссу. Это будет незабываемое событие как для спортсменов, так и для зрителей.
Помимо захватывающих спортивных состязаний, организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Гости смогут насладиться выступлениями артистов, принять участие в интерактивных мероприятиях, посетить ярмарку, а также стать свидетелями анимационных шоу для детей и семейных конкурсов.
-
Миасс примет фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области16 марта 2026, 15:02
-
Дарья Тихонова из Челябинской области стала чемпионкой этапа Кубка России по биг-эйру в Миассе15 января 2026, 13:23
-
Миасс принял соревнования по сноуборду05 декабря 2025, 14:27
-
Миасс принял Кубок России по спорту ЛИН10 февраля 2025, 13:58
-
В Миассе завершились соревнования по сноуборд-кроссу07 февраля 2025, 12:05