Яндекс.Метрика

В Челябинске обсуждаются проблемы и перспективы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления

Фото В Челябинске обсуждаются проблемы и перспективы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления

Как отметил на ее открытии вице-губернатор Челябинской области Николай Рязанов, проведение первой встречи в ноябре 2001 года продемонстрировало актуальность стоящих перед властью проблем как в части правовых основ, так и в практике их реализации.

Также Николай Рязанов выступил на пленарном заседании с докладом о проблемах взаимодействия государственной власти и местного самоуправления в региональном аспекте.

Выступление первого заместителя полпреда Президента в УрФО Сергея Вахрукова было посвящено способам реализации местного самоуправления в УрФО.

Также в ходе пленарного заседания были заслушаны вопросы, касающиеся нового законодательства, организационно-правового регулирования территориальных основ местного самоуправления, перспектив перехода органов местного самоуправления на самофинансирование.

Во второй половине дня состоятся заседания пяти секций, на которых будут рассмотрены правовые аспекты взаимодействия, пути совершенствования межбюджетных отношений и актуальные проблемы укрепления финансовых основ местного самоуправления, проблемы государственной и муниципальной службы, основные направления в совершенствовании взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления.

В завершение конференции собравшиеся примут рекомендации, главными из которых станут разграничение полномочий между всеми уровнями власти, определение финансово-бюджетной основы местного самоуправления, обеспечение контроля над деятельностью органов местного самоуправления как со стороны государства, так и со стороны общественности.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально