Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске проверят пустующие стройки

Фото В Челябинске проверят пустующие стройки

Всего в Челябинске в ведении застройщиков находится 296 участков на территории в 563 гектара. Строительный потенциал этих территорий - 5,4 миллиона квадратных метров жилья.
« Это задел Челябинска по земельным участкам под строительство жилья как минимум на пять лет, - отметил Сергей Давыдов. – Задача администрации проконтролировать, как осваиваются эти площадки».
Но, по данным главного управления архитектуры и градостроительства, работы ведутся далеко не на всех участках. Где-то стройка находится в зачаточной стадии, где-то –приостановлена.
« В Челябинске есть резервы роста для жилищного строительства, - отметил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев. – Например, в 10-м микрорайоне у домов высокая степень готовности, но в планах ввода жилья на 201-2012 годы их нет. Вторая очередь микрорайона «Западный луч», а это 262 тысячи квадратных метров, тоже отсутствует в планах этого и следующего года. Аналогичная ситуация во втором микрорайоне Чурилово. Если мы хотим комплексно осваивать территории, такие провалы недопустимы».

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев