Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске «солнечных» детей поддержали флешмобом

Фото В Челябинске «солнечных» детей поддержали флешмобом

В Челябинске на Кировке прошла благотворительная акция «Шаг вперед» в поддержку спортивного лагеря для детей с синдромом Дауна и аутизмом.

Организаторами флешмоба выступили клуб пресс-служб региона и областная общественная организация помощи детям «Открытое сердце». Мероприятие поддержала и администрация города.

В ходе праздника зрители смогли поучаствовать в футбольной разминке и в различных спортивных играх от известного стронгмена Дмитрия Кононца.

В рамках акции был проведен и благотворительный аукцион среди крупных челябинских компаний. В их число вошли «Южно-Уральская железная дорога», группа «МКС», информационный центр по атомной энергии и торговый дом «СанТехУрал». На торгах разыгрывались билеты в цирк, уникальные книги, набор инструментов и годовой абонемент в спортзал.

В ходе продажи лотов было собрано семь тысяч семьдесят четыре рубля. Средства пойдут на оплату отдыха особых детей в спортивном лагере – он будет организован на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина». Смена в нем пройдет с середины августа. По опыту проведения таких лагерей, за неделю интенсивной нагрузки у детей появляется много новых навыков: одни начинают лучше и больше ходить, другие – общаться и говорить, появляются спортивные успехи, улучшаются навыки самостоятельности, ребята начинают дружить, что в обычной жизни за пределами лагеря часто просто невозможно. А само пребывание на свежем воздухе положительно влияет на иммунитет детей, которые после лагеря меньше болеют простудными заболеваниями.

Информационную поддержку проекту оказали информационно-аналитическое агентство «Урал-пресс-информ» и медиахолдинг «Гранада-пресс».

Коллектив «Урал-пресс-информ» был рад участвовать в таком мероприятии, отдача от проекта оказалась несоизмеримо выше затраченных усилий. Несмотря на завершение акции, все желающие еще могут помочь детям-инвалидам. Для этого можно отправить СМС на номер 900 с текстом: сердце7 пробел сумма (от 25 рублей).

У юридических лиц есть возможность внести «Благотворительный взнос на уставные цели» в «Челябинвестбанке».

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность