В Челябинске заработал сайт, посвященный депутатским выборам
По словам Вадима Шурупова, директора компании "Общественный защитник", являющейся оператором сайта, новый ресурс является логическим продолжением сайта Избирательной комиссии Челябинска. Его цель – концентрация той информации о кандидатах, которую они сами распространяют по городу в период предвыборной кампании.
Разработчики уточнили, что за достоверность этой информации они ответственность не несут.
На сайте избиратели могут найти разносторонние сведения о всех кандидатах в Гордуму, ознакомиться с их программами и даже оставить отклики по поводу того или иного из них. Но, как предупреждают разработчики, отклики будут подвергаться жесткой модерации и предварительно будут направляться самим кандидатам, чтобы те могли дать на них веский ответ.
Разработчики заверяют, что сотрудничество с сайтом налажено с большинством зарегистрированных кандидатов.
Появление ресурса не нарушает выборное законодательство. Все агитационные материалы на сайте будут размещаться в рубриках "интервью" и "горячая линия" и будут оплачиваться из избирательного фонда кандидатов.
В настоящее время сайт заполнен не полностью. Информация обо всех кандидатах появится на нем к 16-му февраля.
Планируется, что после выборов сайт продолжит функционировать, но будет слегка переориентирован, в первую очередь – в сторону законодательства.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22