Яндекс.Метрика

В Челябинске завершился конкурс на предоставление водоемов для ведения рыбохозяйственной деятельности

Фото В Челябинске завершился конкурс на предоставление водоемов для ведения рыбохозяйственной деятельности

Под председательством заместителя губернатора Челябинской области Геннадия Подтесова работу вела конкурсная комиссия.

Специалисты главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, государственной инспекции рыбоохраны, государственно-правового управления определили тех, кто станет пользователем 21 водоема в Чебаркульском, Еткульском, Октябрьском, Аргаяшском районах.

Конкурсное распределение водоемов проводится по инициативе правительства области второй год. Такая форма работы позволяет следить за соблюдением требований законодательства по охране животного мира.

Среди них – отсутствие задолженности в бюджет и государственные внебюджетные фонды, а также готовность вкладывать собственные средства в охранные и мелиоративные мероприятия. Кроме того, учитывается и наличие у пользователя водоемом плавательных средств, рыболовных снастей, а также всего, что необходимо для охраны акватории.

Прежде, чем победители конкурса вступят в права, выйдет постановление правительства Челябинской области, а затем будет составлен договор о передаче объектов животного мира в пользование сроком на пять лет.

Особые условия выставлены по озерам Еловое (памятник природы) и Теренкуль (расположен на территории Ильменского государственного заповедника). На этих озерах разрешено только спортивное и любительское рыболовство и запрещено промысловое, сообщили в главном управлении по радиационной и экологической безопасности.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально