Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске завод электронных систем митингует против "Электромашины"

Фото В Челябинске завод электронных систем митингует против "Электромашины"

Вчера в 17:50 вечера около 50 заводчан вышли с включенными фонариками к "Электромашине" и растяжками "Решетников, дай свет!". Уже месяц митингующие сидят без работы, поскольку "Электромашина" отключила электричество в ЗЭС.
Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" руководитель профсоюза ЗЭС Наталья Сафронова, предприятие было обесточено с первого ноября. Руководство "Электромашины" предупреждало о том, что это случится, если ЗЭС не заплатит 8 миллионов 800 тысяч рублей за аренду земли, где проложен кабель, и оборудование для элекропитания.
Руководство ЗЭС посчитало эту сумму необоснованной и отказалось платить. В результате в этом противостоянии директоров основные потери несут простые рабочие.
Необходимо ответить, что уже месяц не функционирующий ЗЭС – единственное в городе предприятие, выпускающее специализированное панельное оборудование, домофоны, электронные ключи, спецоборудование для проведения Интернета.
Завтра в 12:00 начнется вторая волна митинга, уже более развернутая и открытая. Она пройдет на площади Революции, уведомление о протесте уже направлено в городскую администрацию.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Непосредственно перед вчерашним митингом на пульт охраны "Электромашины" поступил звонок: молодая женщина, представившаяся корреспондентом "Урал-пресс-информ", сообщила о готовящемся несанкционированном митинге и положила трубку.
Как сообщил агентству начальник службы безопасности "Электромашины" Алексей Кочежков, звонок удалось проследить: представившаяся сотрудницей "Урал-пресс-информа" неизвестная звонила из аналитической группы "Коммерсант-Челябинск".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально