В Челябинской городской думе создана рабочая группа, курирующая деятельность народных дружинников по борьбе с наркоманией

Фото В Челябинской городской думе создана рабочая группа, курирующая деятельность народных дружинников по борьбе с наркоманией

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе областного наркоконтроля, в состав группы вошли представители администрации Челябинска, управления федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области, городского УВД, ассоциации работодателей ПРОМАСС, Челябинского государственного университета и городской общественной организации «Благотворительный фонд «Юлдаш».
Сегодня в Челябинске уже существует несколько добровольных народных дружин, одна из них – при начальнике управления наркоконтроля по Челябинской области. Наиболее активно народные дружинники проявили себя в ходе операции «Притон».
Челябинцы неоднократно вместе с наркополицейскими и милиционерами выезжали ночью для проверки оперативной и поступившей на телефон доверия информации. В результате совместной работы правоохранительных органов и общественности было возбуждено 15 уголовных дел, связанных с преступной деятельностью наркопритонов.
Как отмечают наркополицейские, основная цель в работе по созданию добровольных народных дружин – привлечение горожан к борьбе с наркозаразой.
Очередное заседание рабочей группы намечено на 15 июня этого года, сообщили в управлении наркоконтроля по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально