Яндекс.Метрика

В Челябинской области на изменение границ согласились жители только двух районов

Фото В Челябинской области на изменение границ согласились жители только двух районов

Референдумы по объединению и изменению границ прошли в Ашинском, Сосновском, Верхнеуральском, Еткульском, Каслинском, Красноармейском, Кунашакском, Октябрьском и Уйском районах области в минувшее воскресенье, второго декабря.
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ"
заместитель начальника управления организационной и контрольной работы правительства Челябинской области Юрий Жданов, по предварительной информации, положительное решение принято только в Верхнеуральском районе (Бабарыкинское и Спасское поселения). Также с положительным результатом проведен опрос в Ашинском районе по изменению типа Кропачёвского городского поселения.
В остальных районах решение не принято. В Сосновском районе жители села Полетаевское проголосовали "за", Архангельское – "против". В Еткульском районе жители села Еткульское – "за", Печёнкинское – "против", Белоносовское – "за", Бектышское – "против". В Каслинском районе "за" проголосовали жители села Тюбукское, "против" – население села Булзинское.
В Красноармейском районе решение не принято: оба поселения – Алабугское и Теренкульское – высказались "против". Отказом на включение деревни Баязитово в состав Халитовского сельского поселения заявили и в Кунашакском районе. В Уйском районе "против" высказались также оба поселения: Вандышевское и Кумлякское.
В поселениях Октябрьского района референдум не состоялся (Барсучанское – 49 процентов, Октябрьское – 49 процентов).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально