Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области постепенно снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

Фото В Челябинской области постепенно снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

На прошлой неделе уровень заболеваемости снизился на 9,8 процента по сравнению с предыдущей неделей. За прошедшую неделю в Челябинской области было зарегистрировано 55 тысяч 447 случаев ОРВИ, в том числе пять тысяч 930 случаев гриппа. В 15-ти муниципальных образованиях региона сохраняется рост заболеваемости. Превышение эпидпорога отмечено во всех муниципальных образованиях Челябинской области. В 17-ти территориях эпидпорог превышен более, чем в два раза.

В Челябинске за последнюю неделю 2011-го года зарегистрировано 19 тысяч 866 случаев ОРВИ, из них - две тысячи 526 случаев гриппа, что ниже показателей предыдущей недели на 28 процентов. В лечебно-профилактические учреждения города госпитализировано 475 жителей с диагнозами «Грипп» и «ОРВИ», в том числе 66 детей.

В связи с возвращением с каникул студенческой молодёжи управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует: соблюдать в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом «масочный режим», ограничить посещение массовых мероприятий; соблюдать необходимый тепловой режим, проводить текущую дезинфекцию и проветривание в высших учебных заведениях и в общежитиях; своевременно выявлять и изолировать больных в студенческих коллективах (общежитиях) и проводить противоэпидемические мероприятия; своевременно обращаться за медицинской помощью.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин