В Челябинской области появится Молодежная Дума
Инициаторами выступили общественное движение «За будущее Еманжелинского района, социальную справедливость» и совет самоуправления средней общеобразовательной школы номер 16.
По словам руководителя общественного движения Юрия Горбунова, в состав Молодежной Думы войдут 15 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Это будут лидеры и потенциальные лидеры школьных коллективов и коллективов общественных организаций. От ста человека будет избираться один депутат. В Молодежной Думе будут представители от каждой из семи еманжелинских школ, а также по одному депутату от редакции газеты «ШОК» (школьное око), от спортивной общественной организации, от клуба веселых и находчивых и от филиала Первомайского техникума «Промстройматериал».
По мнению Юрия Горбунова, очень важно именно с юного возраста формировать в человеке активную жизненную позицию.
Юные депутаты не реже одного раза в месяц будут проводить заседания, внутри Думы создадут комиссии по конкретным вопросам и будут выносить решения. А их предложения будут носить рекомендательный характер для старших коллег.
В будущий четверг вопрос о вопрос о создании Молодежной Думе будет рассмотрен и утвержден на совете депутатов.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22