Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области растет число обращений в службу занятости

Фото В Челябинской области растет число обращений в службу занятости

Отмечен рост обращений в службу занятости, при этом увеличилось количество учащихся, желающих поработать в свободное от учебы время. Удельный вес этой категории граждан в общем объеме обратившихся составил 27,9 процента против 25,1 процента за первое полугодие 2002 года.

Продолжается процесс высвобождения граждан с предприятий области, но его темпы снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В течение первого полугодия при содействии службы занятости нашли работу более 63 тысяч человек. В общественных работах приняли участие 8,6 тысяч человек. Более 6 тысяч граждан получили консультацию по основам предпринимательской деятельности, в том числе 737 человек организовали собственное дело.

Около 6 тысяч человек смогли повысить квалификацию или получить вторую смежную специальность.

Областной службе занятости в результате скоординированных действий с органами исполнительной власти городов и поселков удалось сохранить на уровне прошлого года, а по некоторым направлениям и превысить, объемы выполненных работ по направлениям активной политики занятости. Леонид Шушарин уверен в том, что программные показатели текущего года будут выполнены.

Полный текст выступления Леонида Шушарина можно прочитать в разделе «Аналитика» на сайте Uralpress.ru/bank/.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально