Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области разработали план проведения Дня молодого избирателя

Фото В Челябинской области разработали план проведения Дня молодого избирателя

Как уже сообщало агентство, День молодого избирателя в этом году будет отмечаться впервые и войдет в общероссийскую практику. Ежегодно датой его проведения станет третье воскресенье февраля. В этом году – это 17 число.
Первые мероприятия в рамках праздника начнутся уже с четвертого февраля. Это будут встречи молодых избирателей с членами избирательных комиссий и госслужащими, проведение различных акций, моделирующих процесс подготовки и проведения голосования. Также четвертого февраля на сайте облизбиркома для молодых избирателей откроется соответствующий раздел.

Десятого февраля в Челябинском институте Уральской академии государственной службы пройдет презентация клубов молодого избирателя, а на 15 февраля запланировано наибольшее число мероприятий.

Наиболее значимое из них – "горячая линия" с председателем облизбиркома Ириной Старостиной в редакциях газет "Челябинский рабочий", "Вечерний Челябинск" и "Магнитогорский рабочий". Также в этот день пройдут выставка книг, касающихся политической тематики, пресс-конференции, "круглые столы", встречи с молодыми представителями политических партий и многое другое.

В сам День молодого избирателя, 17 февраля, на избирательных участках пройдет торжественное посвящение в избиратели тех южноуральцев, которые будут голосовать впервые.

Учитывая календарную близость президентских выборов с Днем молодого избирателя, уже 20 февраля пройдет молодежный форум "Выборы президента РФ".

Комментарии 0
    Новости по теме Официально