Яндекс.Метрика

В Челябинской области сегодня открывается «Взаимодействие-2010» стран ОДКБ

Фото В Челябинской области сегодня открывается «Взаимодействие-2010» стран ОДКБ

По его словам, во время церемонии открытия «Взаимодействия» состоится торжественное построение войск, поднятие национальных флагов стран-участниц ОДКБ. С приветственным словом выступит генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Активная фаза оперативно-тактического учения пройдет в четверг, 28-го октября.
«Взаимодействие» на территории России проводится впервые, первые учения КСОР прошли в октябре прошлого года в Казахстане.
Во «Взаимодействии-2010» примут участие около одной тысячи 700 военнослужащих и 270 единиц боевой техники. Кроме российских военнослужащих, в учениях примут участие подразделения из Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также наблюдатели от Белоруссии.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», основной темой учений стала локализация вооруженного конфликта в регионе коллективной безопасности.
Как сообщают РИА-Новости, в учениях с российской стороны участвует 217-й парашютно-десантный полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, расположенной в городе Иваново, от ВВС РФ - 12 самолетов Ил-76, около десяти самолетов - бомбардировщиков Су-24 и истребителей Су-27, шесть вертолетов Ми-8 и четыре Ми-24; от Казахстана - десантно-штурмовой батальон и пять самолетов Су-25; от Киргизии - горно-стрелковый взвод; от Таджикистана - десантно-штурмовая рота; от Армении - мотострелковая рота.
Руководить учениями будет заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-майор Александр Ленцов.
В ходе учений будет проведено три десантирования одного парашютно-десантного батальона Вооруженных сил РФ и отдельной десантно-штурмовой роты Вооруженных сил Казахстана. Действия авиации будут осуществляться с аэродрома «Шагол» в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально