Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области снова штормит

Фото В Челябинской области снова штормит

С таким обращением к автовладельцам выступило ФГУ УПРДОР «Южный Урал». По данным Челябинского Гидрометцентра, ночью 6 и 7 февраля морозы усилятся - в отдельных районах до минус 35 градусов. Усугубит ситуацию северный ветер.

В связи с аномальными температурами управление дорог предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. «Просьба ко всем автомобилистам, отложить поездки без острой необходимости! Перемещения по федеральным автодорогам по погодным условиям нежелательны!», - предупреждают дорожники.

Специалисты напоминают, что техника и механизмы в осложненных погодных условиях работают на пределе своих возможностей, а значит, любая незначительная неисправность может закончиться трагически для человека.

Тем, кто отправляется в путь, нужно помнить, что любая поломка или аварийная ситуация в столь осложненных погодных условиях может повлечь за собой крайне серьезные последствия.

В экстренных случаях нужно обращаться по телефону 112 или в Центр оперативного управления по телефону 8 (351) 266 65 63.

 

Комментарии 0
    Новости по теме погода