Яндекс.Метрика

В Челябинской области сто педагогов ко Дню учителя получили губернаторские премии

Фото В Челябинской области сто педагогов ко Дню учителя получили губернаторские премии

Среди получателей награды - учителя и воспитатели, руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей, преподаватели учреждений профессионального образования из разных уголков области.

Ольга Мыльникова преподает математику в гимназии им. Карла Орфа в селе Варна. Сегодня она среди лауреатов. «Премию планирую потратить на приобретение компьютера, - делится Ольга Эдуардовна.- Для меня важно, что мой труд заметили и оценили. Это дороже любых наград».

Как сообщает пресс-служба губернатора, каждый год в преддверии Дня учителя правительство Челябинской области отмечает премиями губернатора лучших педагогов региона. Этой доброй традиции уже 15 лет. С 1998 года наградой отмечено 1500 учителей.

С приветственным словом к собравшимся обратился сегодня заместитель главы региона Павел Рыжий: «Кадровый ресурс – это главная ценность образовательной системы. Одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед нами, - повышение зарплаты педагогов». Он сообщил, что в целях выполнения Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» губернатором  Михаилом Юревичем принято решение о повышении средней заработной платы школьных педагогов с 1 октября этого года до 20 015 рублей. Соответствующие изменения в региональный бюджет уже утверждены.

«Благодаря вам, уважаемые педагоги, система образования Челябинской области занимает лидирующие позиции в Российской Федерации, - добавил министр образования и науки области Александр Кузнецов.- Отрадно, что наш профессиональный праздник мы встречаем в атмосфере повышенного внимания государства и общества к системе образования».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов