Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области установился временный снежный покров, на дорогах работает техника

Минувшей ночью в большинстве районов Челябинской области установился временный снежный покров, на дорогах сильная гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, минувшим вечером и ночью шел мокрый снег, в южных районах – с дождем. В северной половине региона отмечались сильные осадки в виде снега. Выпало от 0,6-19 миллиметров осадков. Ночью местами отмечались отложения мокрого снега, туманы.

Как сообщили агентству в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области, в ночь с 18 на 19 октября снег обошел стороной южные районы области. Пока сухо в Кизильском, Карталинском, Нагайбакском и Брединском районах.

Самый большой снежный заряд пришёлся на горнозаводской зону и Челябинск. Ночью на дорогах регионального значения работало 37 единиц техники (КДМ и МТЗ-80). Для устранения гололедных явлений на дорогах области использую пескосоляную смесь (ПСС)) и механическую очистку.

Как сообщили в пресс-службе УпрДор «Южный Урал», на федеральной трассе М-5 с утра были выведены 12 комбинированных дорожных машин, 6 машин мастеров (Газель, УАЗ), 12 тракторов. На автомобильную дорогу высыпано уже более 100 тонн песчано-соляной смеси).

По данным мэрии, улицы Челябинска ночью убирали 47 единиц снегоуборочной техники. В областном центре сейчас работают 67 единиц техники (включая погрузчики и автогрейдеры). Проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами.

В Челябинске применяют технологию смоченной соли с обязательной последующей уборкой использованного материала, уточнили в администрации. В первую очередь обрабатываются опасные участки дорог: перекрёстки, остановки общественного транспорта, крутые спуски и подъемы.

Помимо дорог, проводится уборки и прилегающих к ним территорий: парковки и остановки).

К 16 часам количество работающей дорожной техники на улицах Челябинска выросло до 71 единицы.

По состоянию на 15 часов автодороги регионального значения очищали от снега 83 единицы техники.

Фото пресс-службы администрации города и миндортранса

Комментарии 0
    Новости по теме снег