Яндекс.Метрика

В Челябинской области выберут лучшего страхователя года по ОПС

Фото В Челябинской области выберут лучшего страхователя года по ОПС

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОПФР по Челябинской области, для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Также одним из критериев определения победителя является участие работодателя в Программе государственного софинансирования пенсий.

Конкурс проводится в три этапа. Сначала лучших работодателей определят в городах и районах, затем – на областном уровне, и, наконец, на всероссийском этапе Пенсионный фонд РФ назовет самых лучших.

Победителей конкурса будут определять по четырем категориям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2011 года» будут подведены в мае 2012 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2011 год. Победители будут награждены почетными дипломами Председателя Правления ПФР.

Всероссийский конкурс стал проводиться с прошлого года. Его главной целью является повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Ведь чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате страховых взносов, тем стабильней будет пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций. Первыми победителями Всероссийского конкурса по итогам 2010 года стали 16 предприятий и организаций Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме страхование