Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области за сутки подтверждено 87 новых случаев ковида

Фото В Челябинской области за сутки подтверждено 87 новых случаев ковида

В Челябинской области за прошедшие сутки лабораторно подтверждено 87 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19, что выше аналогичного показателя предшествующего дня (днем ранее было 86). С начала пандемии зарегистрировано 63 тысячи 975 случаев ковида в регионе.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона, накануне выздоровели и выписаны из больницы 125 заболевших ковидом (днем ранее – 128). С начала пандемии 58 тысяч 759 инфицированных коронавирусной инфекцией пациента сумели победить коварную болезнь.

За сутки зарегистрирована смерть семи человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19 (днем ранее умерло шесть человек). У всех скончавшихся пациентов причина смерти – ковидная пневмония.

За весь период пандемии коронавирусная инфекция оборвала жизни двух тысяч 926 жителей. Из них одна тысяча 710 человек умерли непосредственно от ковидной пневмонии, одна тысяча 216 человек - от иных заболеваний, а коронавирус у них был сопутствующим.

Продолжают лечение в ковидных госпиталях и на дому две тысячи 248 жителей с подтвержденной коронавирусной инфекцией, что меньше показателя предыдущего дня (накануне было две тысячи 293 пациента с ковидом).

Все госпитализированные размещены в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 42 инфицированных пациента.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус