В Челябинской области за сутки выявлено 114 случаев ковида

Фото В Челябинской области за сутки выявлено 114 случаев ковида

В Челябинской области за прошедшие сутки выявлено 114 новых случаев коронавирусной инфекции, что чуть меньше аналогичного показателя предыдущего дня (днем ранее - 115). За весь период пандемии зарегистрировано 58 тысяч 681 случай коронавирусной инфекции.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона, за прошедшие сутки 119 человек выздоровели и выписаны из больницы (днем ранее – 118). С начала пандемии 52 тысячи 973 жителя сумели справиться с COVID-19.

Накануне скончалось девять человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19. Причиной смерти восьми человек стала ковидная пневмония, одного - иные заболевания и сопутствующим был коронавирус.

Всего на Южном Урале за время пандемии ковид оборвал жизни двух тысяч 502 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Из них одна тысяча 345 человек умерли непосредственно от ковидной пневмонии, одна тысяча 157 человека - от иных заболеваний, а коронавирус у них был сопутствующим.

Продолжают лечение в ковидных госпиталях и на дому три тысячи 164 жителя с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, что меньше показателя предыдущего дня (накануне было три тысячи 178 пациентов с ковидом).

Все госпитализированные размещены в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 42 инфицированных пациента.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Коронавирус
    Новости по теме коронавирус